14/03/2024
Больница «Репромед»: 5 лет на пути к здоровью

В январе этого года Многопрофильная больница «Репромед+» отметила 5 лет своей деятельности, в течение которых она оказывала поддержку населению Молдовы, соотечественникам за рубежом и представителям других национальностей, предоставляя высококачественные медицинские услуги. За эти 5 лет десятки тысяч пациентов получили консультации высококвалифицированных врачей в различных специализациях: гинекологии, гастроэнтерологии, кардиологии, урологии, гепатологии, маммологии, проктологии, неврологии, педиатрии, офтальмологии, отоларингологии, эндокринологии и пневмологии. Помимо этого, были проведены десятки тысяч современных исследований таких как ультразвук последнего поколения, рентген, маммография, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, колоноскопия и эндоскопия. Все это стало возможным благодаря использованию современного оборудования, обеспечивающего скорость, комфорт и точность диагностики. Более того, успешно были выполнены десятки тысяч хирургических вмешательств, как открытым доступом, так и с использованием лапароскопического метода, при лечении пациентов с различными заболеваниями, опухолями или ожирением. В родильном отделении «Репромед+» за эти 5 лет родились тысячи здоровых младенцев. Гинекологи-акушеры доктора Вадим Скарлата, Елены Парпаут и Натальи Бургочи, вместе с медицинским персоналом, оказывали поддержку новорожденным мамам, обеспечивая им безопасные роды.

Профессор Адриан Хотиняну, Директор Многопрофильной клиники «Репромед+»: «За 5 лет деятельности целью «Репромеда» было занять лидирующее положение в предоставлении высококачественных медицинских услуг, опираясь на высокий профессионализм и эффективность специалистов из Молдовы. Наша миссия — обеспечить безопасность, доверие, заботу, внимание, комфорт ис амое главное — ЗДОРОВЬЕ! Мы рады, что за эти 5 лет смогли продемонстрировать качество и инновации, эмпатию и уважение, ответственность и преданность — ценности, которые крепко укоренились в «Репромеде». Как хирург и директор клиники я непосредственно прилагал усилия для выхода медицинских стандартов в Молдове на качественно новый уровень. Благодарим вас за доверие. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, ожидая от 2024 года как вызовов так и успехов».

В 2024 году больница «Репромед» продолжает предоставлять высококачественные медицинские услуги для населения Республики Молдова, а также для соотечественников проживающих за рубежом, обязавшись:

  • Развивать и расширять спектр услуг, чтобы наилучшим образом отвечать потребностям общества;
  • Инвестировать в новые медицинские технологии, чтобы предлагать самые передовые методы диагностики и лечения, доступные на рынке;
  • Укреплять партнерские отношения с медицинскими специалистами и ассоциациями, чтобы обеспечить эффективное сотрудничество и оставаться на передов
  • ой в области медицинских инноваций;
  • Поддерживать профессиональное развитие медицинского персонала, чтобы быть в курсе последних научных достижений;
  • Активно взаимодействовать с пациентами, предлагая образовательные программы и мероприятия для продвижения здоровья и общего благополучия.

С помощью этих усилий больница «Репромед» продолжает твердо держаться своей миссии обеспечения надежного медицинского ухода и вносит значительный вклад в здоровье и счастье своих пациентов. И все это благодаря медицинской команде, состоящей из специалистов с многолетним опытом работы, которые за годы своей карьеры помогли тысячам пациентов, даруя надежду, поддержку и важные рекомендации с преданностью и профессионализмом.

Вот лишь несколько отзывов тех, кто вышел здоровым из «Репромеда»:

«Пока я не обратился в больницу «Репромед», я обратился к нескольким диетологам, но консервативные методы похудения не принесли значимых результатов. Так что единственным вариантом для меня было бариатрическое оперативное вмешательство. Через полгода я уже сбросил 56 килограммов — результат, который меня очень порадовал. Конечно, когда я узнал, что мне нужна будет такая операция, я немного опасался, как мой организм на это отреагирует, но я понял, что только так я смогу продолжить свою жизнь на своих ногах. Я был очень мотивирован на успешный результат. Вероятно, именно поэтому восстановление прошло довольно легко. Я строго следовал всем рекомендациям врачей, и сегодня я чувствую себя отлично. Я активный человек, работаю, наслаждаюсь общением с детьми и внуками. Скорее всего, я могу сказать, что я живу совершенно другой жизнью. Я безмерно благодарен всем врачам, с которыми сотрудничал, особенно хирургам доктору Адриану Хотиняну и доктору Дмитрию Казаку, которые провели операцию по уменьшению желудка. Желаю им здоровья и сил, чтобы помогать еще многим пациентам и давать им новый шанс на жизнь», — говорит Анатолий.

«Первые симптомы появились 8 лет назад, но из-за страха и стеснения я решил терпеть, предпочитая простые лечебные процедуры. Это продолжалось до тех пор, пока боли не стали невыносимыми, и никакое лекарство не помогало. На последней стадии я уже не мог даже работать. Так что геморроиды очень сильно повлияли на мою повседневную жизнь. Тогда я понял, что единственное решение — операция. Я проконсультировался и узнал о минимально инвазивных лазерных вмешательствах, которые имеют многочисленные преимущества по сравнению с обычными операциями, где восстановление очень сложное и длительное. По некоторым рекомендациям я решил обратиться к Евгению Пурике, колопроктологу. На первом приеме он дал мне всю необходимую информацию и заверил меня, что все будет хорошо. Так что я решил сделать операцию. На следующий день после операции с лазером я уже мог ходить. Конечно, были небольшие боли, но они были терпимыми. Я благодарю доктора за профессионализм и внимательное отношение. Я рад, что сделал этот выбор и таким образом избавился от проблемы, которая вызывала мне огромные неудобства. Только те, кто проходил через это, знают, насколько это трудно. И мой совет всему миру — обращаться к врачу без стеснения, если вы заметили некоторые симптомы. И это потому, что необработанные на ранней стадии такие заболевания могут иметь крайне негативное развитие», — отмечает Михаил.

«Изначально боли были не очень выраженными, и я думала, что они пройдут сами собой. Между тем симптомы усилились, и я поняла, что обязательно должна обратиться к врачу. В результате обследования выяснилось, что у меня фиброма матки очень больших размеров, и заболевание находится на продвинутой стадии, поэтому необходима операция. Я выбрала обратиться к Вадиму Скарлату. Хотя я очень боялась операции, он меня поддержал и уверил, что мы достигнем хорошего результата. Я рада, что после операции у меня сохранилась матка, даже если был риск ее удаления. Я благодарю всю команду «Репромеда», — рассказывает Елена.

«Я обратилась к маммологу, потому что в течение некоторого времени страдала от болей в левой груди. После УЗИ было установлено, что у меня фиброаденома. Госпожа Сокирка посоветовала удалить ее хирургическим путем, и вскоре я была прооперирована. Здесь, в Репромеде, я получила медицинские услуги самого высокого качества и профессиональную, готовую помочь в любой момент, команду, которая помогала и поддерживала меня с заботой и вниманием. Я рада, что обратилась вовремя и тем самым избежала осложнений, которые могли бы возникнуть. Теперь я чувствую себя хорошо, и за это я благодарю госпожу Сокирка и медицинский персонал», — говорит Татьяна. Вся команда «Репромед» выражает благодарность за доверие каждому кто выбирает наши услуги, будь то консультация, обследование или хирургическое вмешательство, и призывает население обращаться к специалисту с первыми симптомами, так как даже самые серьезные заболевания могут быть успешно вылечены, если они обнаружены вовремя!