08/11/2023
ПАЦИЕНТКА КЛИНИКИ REPROMED: Я ПОТЕРЯЛА 30 КИЛОГРАММОВ ВЕСА ЗА 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ЖЕЛУДКА

Бариатрическая хирургия, также известная как хирургия по снижению веса, представляет собой важный вариант для лиц, страдающих избыточным весом и не достигших существенных результатов с помощью традиционных методов по снижению веса, таких как диеты и физические упражнения. Это также случай Аны, молодой женщины из Украины, которая радикально изменила свою жизнь благодаря операции, проведенной в клинике Repromed три месяца назад.

«Проблемы с лишним весом я имею, наверное, с самого рождения. Не могу сказать, что меня это как-то особо беспокоило, но все же, когда ты ребенок, особенно девочка, и у тебя есть лишний вес, это вызывает дискомфорт. Как и любой человек с избыточным весом, я пробовала разные диеты и физические упражнения. Но без существенных результатов. Моя первая попытка сделать бариатрическую операцию была в 2020 году, но окончательное решение было принято в этом году, после того как мой вес значительно увеличился из-за стрессовых ситуаций, через которые мне пришлось пройти. Я начала кушать очень много и не очень здорово и вес у меня вырос до 117 килограммов», рассказывает молодая женщина.

Сегодня у Аны вес составляет примерно 90 килограммов. Это после операции по уменьшению желудка, проведенной хирургической командой Repromed под руководством профессора Адриана Хотиняну. Девушка из Украины получила информацию из разных источников и прочла положительные отзывы других пациентов. Изначально она пришла на бесплатную консультацию к хирургу, который предоставил ей все детали относительно бариатрической хирургии в ее конкретном случае.

«Сейчас я чувствую себя намного лучше. Мне намного легче, как при взвешивании, так и в плане настроения. Это довольно интересное изменение — как ты чувствуешь себя и как начинаешь воспринимать себя с каждым днем», заключила она.

Случай Аны — всего лишь один пример положительных изменений, которые могут произойти в жизни человека благодаря таким операциям. Фактически успех бариатрических операций во многом зависит от многопрофильного подхода и квалифицированной команды экспертов. В клинике Repromed пациенты, нуждающиеся в бариатрической хирургии, получают консультацию от команды, включающей в себя специалистов по бариатрической хирургии, гастроэнтерологов, эндокринологов-диетологов, кардиологов и клинических психологов. Таким образом, пациентам предоставляется необходимый уход и поддержка для достижения долгосрочных результатов и преодоления проблем, связанных с потерей веса.

Рекомендуется обратиться к бариатрической хирургии в следующих случаях:

  • Повышенный индекс массы тела (ИМТ): Бариатрическая хирургия обычно рекомендуется лицам с ИМТ более 40 или тем, у кого ИМТ более 35 и имеют серьезные осложнения, такие как сахарный диабет или артериальная гипертензия.
  • Неудача других методов по снижению веса: Если вы пробовали диеты, упражнения и другие методы по снижению веса, но не достигли существенных результатов, бариатрическая хирургия может быть вариантом для улучшения вашего здоровья и качества жизни.
  • Осложнения, связанные с ожирением: Если ожирение привело к появлению других заболеваний, таких как апноэ сна, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или проблемы с сердцем, бариатрическая хирургия может помочь справиться с этими проблемами.

В видеоматериале, снятом прямо в одной из операционных залов клиники Repromed, вы можете увидеть, как происходит операция по уменьшению желудка.

Клиника Repromed предоставляет эффективные решения для пациентов, страдающих проблемами с весом, предлагая разнообразные виды бариатрических операций, включая Sleeve Gastric и Bypass gastric. Чтобы узнать больше о этих операциях, а также ознакомиться с историями пациентов, преодолевших ожирение в клинике Repromed, приглашаем вас посетить https://bit.ly/bariatrie_repromed. Здесь вы также можете рассчитать свой индекс массы тела (ИМТ), чтобы узнать, являетесь ли вы кандидатом на бариатрическую хирургию. Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, позвонив по номеру 022 955 500.